Organigramma

La Pro Loco Nola Città d’Arte è amministrata da un Consiglio di Amministrazione, i cui membri sono democraticamente eletti tra i soci, composto da sette consiglieri e dal presidente del sodalizio. Gli attuali organi direttivi risultano così composti:
 
Presidente Giuseppe Bianco presidente@proloconola.it
Segretario Nunzio Iovino segreteria@proloconola.it
Consigliere, Vicepresidente Giulia Nappi giulia.nappi@proloconola.it
Consigliere, Tesoriere Antonio Del Piano antonio.delpiano@proloconola.it
Consigliere Carolina Cassese carolina.cassese@proloconola.it
Consigliere Maria Grazia De Lucia mariagrazia.delucia@proloconola.it
Consigliere Nicola Di Stasio nicola.distasio@proloconola.it
Consigliere Giuseppe Trinchese giuseppe.trinchese@proloconola.it
Consigliere past president Carmelo Martinez carmelo.martinez@proloconola.it
Presidente Rosario Russo rosario.russo@proloconola.it
Revisore Pasquale Serpico
Revisore Guglielmo Del Piano
Revisore supplente Felice Buonaguro
 
Condividi